Торунь-2016. Последний день командного турнира. Онлайн трансляция

На чемпионате Европы фехтуют женская командная шпага и мужская сабля
25 июня 2016г. 10:00
Елена Кривицкая была выше всех коллег в личном турнире / Facebook

25 июня, в субботу, в последний день чемпионата Европы по фехтованию в польском Торуне пройдут командные турниры в женской шпаге и мужской сабле.

Онлайн трансляции предварительных соревнований и финалов смотрите в плеерах в этой новости. Начало в 12:30, финалы начинаются в 19:00.

Женская команда по шпаге дважды за последние годы выигрывала медали чемпионатов Европы, но главным достижением Яны Шемякиной и ее команды стала бронза чемпионата мира-2015 и попадание на Олимпийские Игры в Рио.

Состав женской команды в шпаге на чемпионате Европы:

Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, Яна Шемякина.

Лето 2015 года. Шпажистки с бронзой чемпионата мира-2015 / Facebook

Сабельная мужская сборная тоже выигрывала медали на Европе – причем относительно недавно, в 2013 году. Из той команды остались только Андрей Ягодка и Дмитрий Пундик, к которым присоединились двое молодых братьев Стаценко.

Состав сборной в мужской сабле на командный турнир в Торуне:

Андрей Ягодка, Алексей Стаценко, Евгений Стаценко, Дмитрий Пундик.

Из шпажисток и саблистов в личных соревнованиях в Торуне ближе всех к медали была Елена Кривицкая – она проиграла за вход в полуфинал и заняла шестое место. Олимпийская чемпионка Яна Шемякина была остановлена на один круг раньше.

Чемпионат Европы, день 6. Командная шпага женщины, командная сабля мужчины. Предварительные соревнования

Чемпионат Европы, день 6. Командная шпага женщины, командная сабля мужчины. Финалы