Вчера 28 27
Сегодня 3 3
Завтра 2 2

Саблистка Кравацкая впервые поднялась на подиум

Сборная Украины по фехтованию на саблях заняла шестое место в командных соревнованиях.

Кравацкая рада первой медали / пресс-служба Федерации фехтования Украины

Украинка Елена Кравацкая стала бронзовым призером Кубка мира по фехтованию на саблях, проходишвем во французском Орлеане, сообщает пресс-служба НФФУ.

Елена Кравацкая выиграла поединок за выход в четвертьфинал у француженки Шарлотты Лембах, которая входит в топ-8 лучших спортсменок планеты и пару недель назад поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета в Венесуэле (15:14). Далее Кравацкая одержала еще одну победу – на этот раз над француженкой Марион Штольц (15:11), а в полуфинале уступила итальянке Росселле Грегорио (8:15).

В командных соревнованиях украинки заняли шестое место. За выход в полуфинал Ольга Харлан, Галина Пундик, Ольга Жовнир и Елена Воронина сражались с командой Франции и проиграли – 45:43. Далее в борьбе за пятое место, сборная Украины сначала победила Корею (45:35), а затем уступила Польше (42:45).