Завтра 19 7

Украинки не получат медалей в рапире на ЧЕ

В личных соревнованиях проиграли все представительницы Украины.

Украинские рапиристки не дотянули до медалей / altfast.ru

Во вторник на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге украинские рапиристки не смогли подняться на пьедестал в индивидуальных соревнованиях.

В основной сетке женского турнира по рапире выиграть смогла лишь Александра Сенюта, которая в 1/16 финала одолела Фанни Крайсс из Венгрии – 15:14. Между тем, уже в следующем бою она проиграла немке Анне Зауэр – 10:15.

Борьбу своей сопернице по 1/16 – россиянке Юлии Бирюковой – навязала Ольга Лелейко, но все же уступила - 8:10. Еще две украинки на этой стадии турнира проиграли без боя итальянкам: Катерина Деордиева – Арианне Эрриго (2:15), а Катерина Ченцова – Мартине Батини (4:15).

Таким образом, в личных соревнованиях французского первенства континента представители Украины ограничились завоеванием одной награды – в понедельник, напомним, свое седьмое европейское «золото» добыла саблистка Ольга Харлан.