Завтра 19 7

Украинские фехтовальщики-колясочники завоевали четвертое «золото» на ЧЕ

Мужская команда саблистов стала сильнейшей на континенте.

Сборная Украины - чемпион Европы! / wz.lviv.ua

Во вторник мужская сборная Украины по сабле, за которую выступали фехтовальщики-колясочники Антон Дацко, Андрей Демчук, Вадим Цедрик и Владимир Головащенко, завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Страсбурге. Поочередно одолев Грузию (45:9) и Грецию (45:23), в решающей встрече украинцы победили команду Франции – 45:34.

Еще одну награду в соревнованиях спортсменов с ограниченными возможностями добыл Алексеей Сундиев, представлявший Украину в турнире рапиристов категории «С». Дойдя до финала, там он проиграл российскому фехтовальщику Сергею Баринову.

Таким образом после четырех дней соревнований в активе украинских колясочников стало восемь медалей, в том числе и две золотые в индивидуальных соревнованиях у Антона Дацко (сабля и рапира, категория «В») и одна высшей пробы у Андрея Демчука (сабля, категория «А»).