Вчера 46 37
Сейчас 4 4

Украинские фехтовальщики-колясочники завоевали два «золота» на ЧЕ

Благодаря Антону Дацко и Наталье Морквич под сводами спортивной арены в Страсбурге дважды звучал украинский гимн.

Украинские фехтовальщики-колясочники отлично стартовали на ЧЕ / Facebook Андрея Демчука

Двое украинских фехтовальщиков-колясочников завоевали золотые медали на чемпионате Европы по фехтованию, проходящем во французском Страсбурге. Антон Дацко одержал победу в соревнованиях саблистов категории «B», а Наталья Морквич победила в турнире саблисток категории «А».

Бронзовую медаль завоевал Андрей Демчук (сабля, «А»).

Напомним, что в турнире шпажистов Игорь Рейзлин дошел до четвертьфинала, в котором уступил французу Люснэ – 7:15.