Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинские саблистки стали серебряными призерами в Софии

Наши фехтовальщицы вновь взошли на пьедестал почета, пробившись в финал этапа кадетского цикла
06 ноября 2016г. 07:15
Александра Явник, Ирина Пизнюр, Валерия Гнидашева и Дарья Гонцова / Федерация фехтования Украины

Украинская команда в составе Александры Явник, Ирины Пизнюр, Валерии Гнидашевой и Дарьи Гонцовой завоевала серебро на этапе кадетского цикла в Софии, Болгария.

Девушки прожеребились первым номером и начали борьбу за награды высшей пробы сразу в 1/8 финала, где уверенно победили представительниц Сингапура со счетом 45:24. Далее украинки без проблем разобрались с румынками из команды ROMANIA 6 CSTA, завершив поединок со счетом 45:33, а в полуфинале одержали верх над турчанками – 45:27.

В драматическом финале украинские саблистки одним ударом уступили первой команде Румынии – 44:45, что стало полной неожиданностью для всех многих участников турнира. На протяжении всей встречи румынские саблистки явно уступали в классе украинкам, но полностью перевернуть ход поединка сумела лидер румынок Сабина Мартис. В последнем бою Явник – Мартис румынская фехтовальщица нанесла одесситке 14 ударов, при этом получив лишь четыре. Таким образом, ей удалось вырвать победу для своей команды и завоевать золото этапа кадетского цикла, украинкам же оставалось только довольствоваться серебром.

Напомним, что это уже вторая серебряная награда украинской кадетской команды в этом сезоне на международной арене. Ранее украинские саблистки поднимались на пьедестал почета в венгерском Геделле. Стоит отметить, что кадетская сборная по фехтованию на рапирах также успела отличиться на подобном этапе в Шаморине, Словакия.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца