Вчера 24 12

Украинские саблисты и рапиристки остались без медалей

Сборной Украине не удалось пополнить копилку национальной команды.

Украинцы остались без медалей / sport-xl.org

Последний день Чемпионата Европы по фехтованию оказался неудачным для сборной Украины. Наши саблисты в составе Андрея Ягодки, Дмитрия Бойко и Дмитрия Пундика в 1/8 турнира одолели коллег из Польши 45:44. Но в четверь финале украинские спортсмены уступили сборной России 39:45.

А вот украинские рапиристки, в стартовом поединке за место в полуфинале проиграли все той же сборной России. Таким образом, Александра Синюта, Деордиева Екатерина и Лелейко Ольга также вернуться домой без медалей.

Напомним, что в пятницу женская сборная Украины по сабле завоевала вторую медаль для страны на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге после «золота» саблистки Ольги Харлан в индивидуальных соревнованиях.