Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинские шпажисты не сумели пробиться на подиум чемпионата Европы

Лучшим результатом сборной стало 14-е место Анатолия Герея
13 июня 2017г. 18:51
Анатолий Герей и Паоло Пиццо / FIE 

Украинские шпажисты остались без медалей в индивидуальном первенстве на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси.

Несмотря на то, что все украинцы сумели преодолеть групповой этап турнира и попасть в 1/64 турнирной таблицы, уже на начальной стадии тура прямого выбывания сборная Украины понесла первые потери. В 1/32 финала оружие сложили сразу двое – лидер национальной команды Богдан Никишин и дебютант «взрослого» чемпионата Европы Владимир Станкевич.

Никишин, который в конце мая стал победителем Гран-при в Боготе, неожиданно уступил 21-летнему испанцу Юлену Перейре со счетом 8:15. Станкевичу и вовсе не повезло – в первом же бою «олимпийки» на континентальном первенстве украинец встретился со своим соотечественником Анатолием Гереем и проиграл более опытному оппоненту со счетом 10:15.

В 1/16 финала свое выступление завершил Максим Хворост, который не справился с российским шпажистом Павлом Суховым, потерпев поражение со счетом 6:15.

Дальше всех сумел пробиться Анатолий Герей. Уроженец Ужгорода дошел до стадии 1/8 турнирной таблицы, где двумя уколами уступил итальянцу Паоло Пиццо – 13:15. Таким образом Герей остановился на 14-м месте в итоговом зачете.

Отметим, что украинские шпажисты смогу реабилитироваться в командном турнире, который пройдет 17-го июня. В нынешнем сезоне украинцам удавалось дважды подыматься на пьедестал почета в рамках международных соревнований – на этапе Кубка мира в Канаде и Германии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца