Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Чемпионы мира вернулись! Украинские шпажисты завоевали бронзу Кубка Мира в Германии

Выиграть у команды Станкевича сумели только олимпийские чемпионы
28 января 2017г. 19:30
Сборная Украины по шпаге. Слева направо Анатолий Герей, Владимир Станкевич-старший, Владимир Станкевич-младший, Максим Хворост, Богдан Никишин / Фото Facebook

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах вошла в тройку призеров на командном Кубке мира в немецком Хайденхайме.

Из золотого состава нашей команды – Богдана Никишина, Дмитрия Карюченко, Анатолия Герея и Максима Хвороста – квартета, который выиграл чемпионат мира-2015, занял четвертое место на Олимпиаде-2016 и завоевал бронзу чемпионате Европы-2016, в Хайденхайме не выступал только Карюченко. Его заменил 21-летний Владимир Станкевич, сын старшего тренера сборной Украины по шпаге.

В 1/16 финала украинцы расправились с Австралией 45:28, в 1/8 финала разгромили Эстонию 45:23, а в драматичном поединке 1/4 финала, также как и в бронзовом матче прошлогоднего чемпионата Европы, победили Швейцарию. Решающим стал укол лидера сборной Никишина в схватке с знаменитым Максом Хайнцером – 35:34. 
В 1/2 финала украинские шпажисты попали на олимпийских чемпионов Рио-2016, действующих чемпионов Европы французов и уступили 29:45. В поединке за бронзу наша команда нанесла поражение Китаю 36:29.

Матч украинцев со сборной Китая смотрите в этом видео на 3:04


Главный старт года в фехтовании - чемпионат мира-2017 – пройдет с 19 по 26 июля в Лейпциге.

Напомним, что первую медаль сезона для Украины принесли саблистки. При этом они выступали без Ольги Харлан, которая надеется вернуться на дорожку в феврале. Об этом четырехкратный призер Олимпийских игр рассказала во время веб-конференции на XSPORT.
Кстати, сама Харлан, поехавшая на восстановление в Австрию, на выходных приехала в Хайденхайм поддержать коллег по сборной - о чем свидетельствует фото в соцсети
Фото Facebook
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца