Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинские спортсмены сделали заявление касательно бойкота «Московской сабли»

Фехтовальщики готовы вновь выступать на территории России только после урегулировании политической ситуации.
21 марта 2014г. 15:51
Украинки не выступят в Москве / sq.com.ua

Украинские фехтовальщики, которые ранее объявили о бойкоте турнира в России «Московская сабля» прокомментировали свое решение. В заявлении опубликованном на официальном сайте Национальной федерации фехтования Украины, спортсмены отметили, что данное решение далось им непросто, однако на фоне сложившейся политической ситуации участие на турнире в Москве видится для них невозможным.

Мы – спортсмены сборной команды Украины по фехтованию на саблях хотели бы разъяснить причину пропуска международного турнира «Московская сабля».

Спорт всегда был вне политики, спорт всегда объединял народы, но в связи со сложившейся обостренной ситуацией, весь состав нашей команды принял нелегкое решение удержаться от участия в указанном международном турнире.

Наша команда возобновит участие в соревнованиях различных уровней на территории Российской Федерации после того, как ситуация будет урегулирована.

Надеемся на понимание со стороны Международной Федерации фехтования, Федерации фехтования России и всего мирового фехтовального сообщества.

Благодарим всех за поддержку нашего решения.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца