Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Украинский саблист стал серебряным призером на чемпионате Европы в Пловдиве

Иван Писаренко завоевал первую медаль для сборной Украины на европейском первенстве
03 марта 2017г. 07:15
Иван Писаренко / ЕFC

Украинский саблист Иван Писаренко занял второе место на чемпионате Европы среди кадетов в болгарском Пловдиве. Серебро Писаренко стало первой медалью для кадетской сборной Украины на этом первенстве Европы.

В групповом раунде украинец добыл 3 победы и потерпел 2 поражения, после чего начал борьбу за медали в туре прямого выбывания под 30-м номером общей квалификации. В 1/32 турнирной таблицы украинский фехтовальщик обыграл грузина Николоза Чеишвили со счетом 15:8, а далее выбил из борьбы 3-й номер посева Ялина Сахина и Турции, который является многократным призером международных кадетских турниров. В 1/8 финала Писаренко не оставил шансов венгру Баласу Кайзеру, завершив поединок со счетом 15:6, а после без проблем одержал верх над хозяином турнира Галином Геновым – 15:7. В полуфинальном бою украинец расправился с еще одним венгерским фехтовальщиком Морой Милашшином, победив оппонента со счетом 15:13.

В решающем поединке дня Иван Писаренко встретился с турецким саблистом Ибрахимом Ахмедом Акаром. По началу борьба шла на равных, но вскоре украинцу удалось выйти вперед – 9:6. Однако долго удержать это преимущество Писаренко не смог, и его соперник очень быстро отыграл все пропущенные удары. При счете 10:10 украинский саблист пропустил сразу 5 ударов и нанес лишь один, таким образом, упустив золото чемпионата Европы.

Иван Писаренко (справа) / EFC

Стоит отметить, что Иван Писаренко ранее тренировался у олимпийского чемпиона Афин-2004 Владислава Третьяка, а сейчас является воспитанником Гарника Давидяна, который также тренирует взрослую сборную Украины по фехтованию на саблях. В ноябре прошлого года саблистки под руководством Давидяна и Олега Штурбабина завоевали серебро на этапе Кубка мира в Орлеане, а в феврале остановились в шаге от бронзовых наград на еще одном этапе в Афинах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца