Вчера 18 12
Сейчас 3 2

Аргентинские хоккеисты завоевали историческое золото в Рио

Южноамериканцы обыграли в финале Бельгию

На Олимпийских играх в Рио определился победитель мужского турнира по хоккею на траве. Золотые награды завоевали аргентинцы. В финальном матче бронзовые призеры последнего чемпионата мира одолели в финале сборную Бельгии.

Бельгийцы довольно быстро открыли счет – на 3-й минуте отличился Тангуй Косинс. Однако в концовке первого периода аргентинцы сумели выйти вперед – мячи забили Игнасио Ортис и Педро Ибарра.

Во второй и третьей 15-минутке команды обменялись голами, а на последней минуте матча Агустин Маццилли установил окончательный счет на табло – 4:2.

Отметим, что до Аргентины ни одной сборной из Южной Америки не удавалось завоевать олимпийское золото в хоккее на траве.

Победу в бронзовом финале одержали чемпионы двух последних Игр немцы, одолевшие голландцев – 1:1 (4:3 по пенальти).