Завтра 53 21
Вчера 18 7

Хоккеистки принесли Великобритании 24-е золото в Рио

Сборная Нидерландов не сумела победить на третьих Играх подряд

В Рио завершился олимпийский турнир по хоккею на траве. В финале женского первенства сошлись сборные Великобритании и действующие чемпионки мира, а также золотые медалистки двух последних Игр - команда Нидерландов.

Британки усилиями Лили Оусли вышли вперед на 9-й минуте. Однако в начале второго периода Китти ван Мале сравняла счет, а через 10 минут Мартье Паумэн вывела голландок вперед. Не прошло и минуты, как счет стал 2:2 – мяч забила Криста Куллен.

В третьем периоде Китти ван Малле после розыгрыша штрафного-углового оформила дубль и снова вывела Нидерланды вперед, но за 8 минут до финального свистка Никола Уайт сделала счет 3:3.

В серии пенальти точнее оказались британки. Точные удары Хелен Ричардсон-Уолш и Холли Уэбб принесли женской сборной Великобритании первое олимпийское золото в хоккее на траве.

Отметим, что бронзовые награды завоевали немки, которые одолели Новую Зеландию.

Рио-2016. Хоккей на траве. Женщины

Матч за золото

Великобритания – Нидерланды 3:3 (2:0 по пенальти)

Голы: Лили Оусли, 9, Криста Куллен, 26, Никола Уайт, 52 – Китти ван Мале, 16, 37, Мартье Паумэн, 25