Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чемпионат мира-2015. Наталья Попова впервые не прошла в произвольную программу

Украинская фигуристка установила личный антирекорд.
26 марта 2015г. 11:11
Наталья Попова / Телеграф/УНИАН

Сильнейшая украинская фигуристка-одиночница Наталья Попова установила антирекорд выступлений на чемпионатах мира. 22летняя подопечная олимпийского чемпиона Виктора Петренко заняла 25 место в короткой программе на мировом первенстве в Шанхае – и не смогла попасть в топ-24 для участия в произвольной программе.

Наталья набрала 43,60 балла – почти на 10 меньше, чем ее личный рекорд, установленный на Олимпийских Играх в Сочи в командном турнире. Для Поповой это четвертый чемпионат мира – и впервые Наташа не попадает в произвольную программу.

Как сообщает сайт Украинской Федерации фигурного катания, Наталья провалила первую часть короткой программы, не выполнив тройной флип и завалив каскад прыжков. Дальше украинке удалось собраться, но полученных оценок оказалось недостаточно, чтоб попасть в число двадцати четырех фигуристок, которые продолжат выступление в Шанхае.

Выиграла короткую программу россиянка Елизавета Туктамышева, действующая чемпионка Европы. Причем очковое преимущество у 18летней девушки огромное – у второго места, которое занимает ее соотечественница Елена Родионова, Туктамышева выигрывает 8 баллов!

Короткая программа Елизаветы Тутктамышевой

Фигурное катание, чемпионат мира. Женщины, короткая программа.

1. Елизавета Туктамышева, Россия 77,62

2. Елена Радионова, Россия 69,51

3. Сатоко Мияхара, Япония 67,02

25. Наталья Попова, УКРАИНА 43.60

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца