Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-украинка Алена Савченко принесла Германии серебро чемпионата Европы

Золото в парном катании завоевали россияне Тарасова и Морозов
26 января 2017г. 23:33
Алена Савченко и Бруно Массо / Getty Images

Спортивные пары разыграли первый комплект наград на чемпионате Европы-2017 по фигурному катанию в Остраве. Золотые награды завоевал российский дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Бронзовые призеры двух последних континентальных первенств лидировали после короткой программы. В произвольной они показали вторую сумму – 146.76, уступив 1.73 балла паре Алена Савченко / Бруно Массо. Но россиянам хватило запаса, чтобы удержаться на первом месте по сумме – 227.58 против 222.35 у немцев.

Отметим, что Алена Савченко до 2003 года выступала за Украину. Для уроженки Обухова нынешнее серебро стало уже девятой наградой с чемпионатов Европы (4 из них золотые) и второй в паре с этническим французом Бруно Массо. Напомним, что до 2014 года Савченко выступала в паре с Робином Шолковы, с которым стала пятикратной чемпионкой мира.

Третье место в Остраве заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Они показали третий результат в произвольной программе, что позволило им завоевать первую награду на чемпионатах Европы. 

Отметим, что украинские дуэты в парном катании участия не принимали. Кроме того, свое звание не защищали действующие чемпионы континента Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Напомним, что Волосожар, как и Савченко, также ранее выступала за Украину.

ЧЕ-2017. Парное катание. Итоговые результаты после произвольной программы

Напомним, что Анна Хныченкова, а также танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин квалифицировались в произвольную программу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца