Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фигуристы из КНДР, отобравшиеся на Олимпиаду, не выступят в Пхенчхане

Ем Тхэ Ок и Ким Ю Сик пропустили крайний срок регистрации на Игры
01 декабря 2017г. 16:04
Ем Тхэ Ок и Ким Ю Сик / Getty Images

Фигуристы из КНДР Ем Тхэ Ок и Ким Ю Сик, выступающие в парном катании, пропустят Игры-2018 в Пхенчхане. В конце сентября северокорейский дуэт завоевал лицензию на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе, где он занял шестое место.

При этом Ем Тхэ Ок и Ким Ю Сик не прошли обязательную регистрацию на Игры в положенный срок. Крайний срок подачи заявок на участие в Играх, установленный Международным союзом конькобежцев, истек 30 ноября. Поскольку фигуристы из КНДР до сих пор не прошли эту процедуру, то они не выступят на Олимпиаде-2018. Об этом сообщает южнокорейское издание The Chosun Ilbo.

Место пары из Северной Кореи должно отойти Японии, которая должна подтвердить свою готовность выставить на Игры-2018 еще одних участников в соревнованиях спортивных парах до 21 декабря.

Отметим, что Ем Тхэ Ок и Ким Ю Сик были единственными спортсменами из КНДР, которые отобрались на Олимпиаду в соседнем государстве. Теоретически МОК может предоставить атлетам из Северной Кореи специальное приглашение на Игры – wild card. По информации из определенных источников, Международный олимпийский комитет намерен воспользоваться этой возможностью.

Напомним, что Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Некоторые спортсмены и даже национальные олимпийские комитеты заявили о возможности пропуска Олимпиады из соображений безопасности. Причиной этому стали ядерные испытания, которые проводит КНДР. В число тех, кто заявил о возможном бойкоте, вошли Лаура Дальмайер и Феликс Нойройтер. Последний, правда, и так не поедет в Пхенчхан из-за травмы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца