Завтра 28 10
Вчера 17 10
Сейчас 4 2

Фигурное катание. Годорожа выступит в произвольной программе

Украинский фигурист вошел в число счастливчиков, которые продолжат борьбу за медали.

Годорожа взобрался на 21-е место / ufsf.org

На чемпионате Европы по фигурному катанию борьбу за медали вступили мужчины. Свои выступления они начали с короткой программы. Лучшую сумму баллов набрал действующий чемпион Европы - 22-летний испанец Хавьер Фернандес. Россиянин Сергей Воронов, ранее не поднимавшийся на европейский подиум, стал вторым с отставанием от лидера почти в шесть очков. Замкнул первую тройку опытный чех Томаш Вернер.

Украинец Яков Годорожа показал 21-й результат среди 35-ти участников. Это позволило воспитаннику украинского тренера Марины Амирхановой, для которой это второе континентальное первенство, получить право продемонстрировать на льду в Будапеште и свою произвольную программу. А всего выступать в этом виде будут 24 лучших фигуриста.

Решающие соревнования мужчин состоятся в субботу. А уже в пятницу медали разыграют женщины, которые представять в столице Венгрии свою произвольную программу. Прямую трансляцию этих соревнований смотрите на телеканале XSPORT в 19:00.