Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фигурное катание. Россиянка стала чемпионкой Европы

В Будапеште закончилась программа соревнований для женщин.
17 января 2014г. 23:24
Юлия Липницкая - чемпионка Европы! / reuters.com

Чемпионкой Европы среди женщин-одиночниц на чемпионате Европы по фигурному катанию в Венгрии стала 15-летняя представительница России Юлия Липницкая. Стоит отметить, что для фигуристки это стали дебютные соревнования. Второе место заняла ее соотечественница Аделина Сотникова. Третье по оценкам судей стала итальянка Каролина Костнер.

PC_mid_roll_banner

Блестящий прокат произвольной программы позволил юной спортсменке нивелировать отставание от соотечественницы Аделины Сотниковой по итогам короткого проката и обойти её в борьбе за золото. Впрочем, пенять Сотникова может только на себя – сорванная комбинация прыжков оставляла ей немного шансов на чемпионство.

В итоге вице-чемпионка Европы прошлого года и в этот раз довольствовалась серебром. Третье место заняла пятикратная победительница континентального первенства итальянка Каролина Костнер. Ниже своих возможностей выступила и представительница Украины – Наталья Попова. Воспитанница олимпийского чемпиона Виктора Петренко не справилась сразу с несколькими прыжковыми элементами и в итоге завершила третий в своей карьере чемпионат Европы на 23-ем месте.

Напомним, что недавно в борьбу за медали также вступили пары, в которых украинский дуэт занял 19 место.

ЖЕНЩИНЫ

1. ЛИПНИЦКАЯ (РОС);

2. СОТНИКОВА (РОС);

3. КОСТНЕР (ИТА);

…23. ПОПОВА (УКР)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца