Вчера 46 37
Сегодня 17 14
Завтра 18 14
Вчера 46 37

Лиллехаммер-2016. 14-летний украинский фигурист взял серебро в командном турнире

Иван Шмуратко стал вторым в составе команды «Будущее»

14-летний украинский фигурист Иван Шмуратко стал серебряным призером юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере. Наш соотечественник завоевал медаль в смешанном командном турнире, который проходил в необычном формате.

Участники делились на сборные не по национальному принципу, а с учетом места, занятого в индивидуальном турнире. Иван занял в одиночном турнире юношей 14-е место и попал в команду «Будущее» (Future).

Шмуратко, который является самым молодым украинским участником на Играх в Лиллехаммере, получил 3 балла за 6-е место, а его команда набрала 20 очков, уступив лишь коллективу «Желание» (Desire), в активе которой 23 балла.

Украинская танцевальная пара Мария Голубцова/Кирилл Белобров попала в команду «Фокус», показав 5-й результат в своем зачете и набрав 4 очка. В результате их коллектив занял 5-е место (18 очков).

Напомним, единственное золото в Лиллехаммере Украине принесла биатлонистка Кристина Дмитренко в гонке преследования.