Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Олимпийская чемпионка-2018 Савченко: «Я горжусь тем, что родилась в Украине»

34-летняя фигуристка прокомментировала золото Игр в Пхенчхане
16 февраля 2018г. 17:34
Алена Савченко и ее партнер Бруно Массо / Getty Images

Уроженка Обухова фигуристка Алена Савченко, которая завоевала золото Олимпийских игр-2018, прокомментировала данный успех. Слова 34-летней спортсменки RT:

«Мой путь к олимпийскому золоту получился совсем не простым. Те, кто знает меня, понимают, насколько тяжело мне далась эта награда. Но это лучшая дорога, так как я наслаждаюсь фигурным катанием. Рада, что в итоге пришла к своей мечте.

Многие люди помогали мне подняться на высшую ступень пьедестала почета. Я очень благодарна им всем. После выступления меня поздравляли люди со всего мира, в том числе россияне и украинцы. Телефон до сих пор звонит без умолку. Очень много смс-сообщений. Поздравили даже те, от кого никогда этого не ждала.

Что касается моей карьеры в Украине, то порой родина не может дать тебе всех необходимых возможностей для достижения цели. В таком случае не вижу ничего зазорного, если такие возможности предоставляет другая страна. Но я горжусь тем, что родилась в Украине. В душе всегда остаюсь украинкой».

На заре карьеры Савченко выступала за Украину, однако в 2004 году приняла немецкое гражданство.

Напомним, командный турнир по фигурному катанию выиграла сборная Канады

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 февраля 2018г. 18:11
ПРЕДЛАГАЮ УПРАЗДНИТЬ МИНИСТЕРСТВО СПОРТА КАК ДАРМРЕДОВ ОТ КОТОРЫХ НИ КАКОГО ТОЛКУ.ЖДАНОВ БУДЬ МУЖИКОМ УЙДИ САМ ИЛИ МЫ ТЕБЯ ЛЮСТРИРУЕМ!

Букмекер месяца