Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Первая олимпийская чемпионка Украины унизила Кобзона

Оксана Баюл рассказала, чего она натерпелась от самого нелюбимого певца нашей страны десять лет назад.
05 марта 2015г. 15:00
ua.tribuna.com

Знаменитая фигуристка, первая олимпийская чемпионка Украины Оксана Баюл рассказала много интересного в интервью Tribuna.com.

«В 2004-м году Леонид Кучма пригласил меня выступить на 60-м юбилее «Южмаша» в Днепропетровске. Помимо меня на этом мероприятии выступал Иосиф Кобзон. Продюсер вечера подошел ко мне во время репетиции шоу и выдал мне распечатку с порядком выступления исполнителей. Я увидела, что они поставили мое выступление перед Кобзоном и сказала: «Ни в коем случае! Я «хэдлайнер» и не собираюсь выступать перед ним, только после него». Продюсер согласился, и вопрос был решен. Через два дня было шоу. Мне сказали, что Кобзон исполнит только две песни, так что после первой я зашнуровала коньки, чтобы выйти на лед вместе с тридцатью детьми, которые должны были выступать вместе со мной. И тут оказывается, что Иосиф Кобзон имеет тенденцию исполнять по пять-шесть песен подряд. А коньки такая штука, что как только вы их завязали, нужно как можно быстрее выходить на лед, иначе ноги начинают затекать. После четвертой песни я не выдержала и попросила режиссера убрать Кобзона со сцены, но он сказал, что не может. А тот уже спел пятую песню, а потом схватил Кучму и они еще вместе исполнили «День Победы». В итоге мы с детьми вышли на лед с абсолютно затекшими ногами».

Также Баюл обвинила своих бывших наставников Виктора Петренко и Галину Змиевскую в воровстве.

«Змиевская привезла меня в США маленькой 15-летней девочкой. Я должна была здесь кататься в шоу Тома Коллинза и тренироваться, а в итоге Галина сказала мне, что я должна остаться в Америке. И поставила самому крупному агентству талантов в мире William Morris условие: они становятся моими агентами только в том случае, если подпишут и Виктора Петренко. И что он должен фигурировать в любых проектах с моим участием. Естественно, агенты на это согласились, потому что они хотели представлять именно меня. А затем Галина и Виктор привлекли к сотрудничеству с William Morris Джозефа Лемира, который работал в Украине в бизнес-агентстве UFG (Украинская финансовая группа). Впоследствии вся эта троица, включая дочь Галины и жену Виктора – Нину Петренко, основали компанию Olympic Champions Ltd, с помощью которой крали мои деньги».

kp.ua

О нереализованных планах популяризации фигурного катания в Украине.

«В 2010-м году представители украинской федерации попросили меня приехать на родину, поступить в Национальный педагогический университет имени Драгоманова и получить специализацию тренера. Сказали, что все вопросы улажены федерацией. Я прилетела из США, но, откровенно говоря, мне не уделили должного внимания. В итоге все свои расходы я оплачивала сама. Я пробыла в Украине более четырех месяцев, посетила клубы фигурного катания в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Львове, Мариуполе, Донецке и Запорожье. Общалась со студентами, давала мастер-классы, раздавала интервью. Я несколько раз ходила заручиться поддержкой в НОК Украины, но в расписании Сергея Бубки не нашлось 15 минут для встречи со мной».

Оксана Баюл не исключает, что в будущем обязательно вернется на родину.

«Я постараюсь вернуться в Украину рано или поздно. Это моя родина, она навсегда остается в моем сердце, мыслях и молитвах. А их теперь особенно много. В общем: слава Украине, героям слава!».

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 марта 2015г. 15:21
ВСЕ у неё виноваты... А экзамены сдать слабО было? ПОМИРАТЬ она сюда вернётся!

Букмекер месяца