Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пятикратный чемпион Украины: «Таких как Паниот в стране еще не было»

Антон Ковалевский сожалеет, что одессит не смог пробиться в произвольную программу на Играх-2018
19 февраля 2018г. 20:29
Антон Ковалевский с ученицей / фото - ice-dome.com

Пятикратный чемпион Украины в мужском одиночном катании Антон Ковалевский в эфире программы «КОРЕЯ-2018. Дневник Олимпиады» на телеканале XSPORT поделился своим мнением о выступлении единственного представителя Украины в этом виде на Олимпийских Играх в Пхенчхане Ярослава Паниота, который в короткой программе финишировал 30-м и не отобрался в произвольную.

«Для вас это стало удивлением, хотя для меня это было меньшим удивлением, чем для всех остальных, поскольку я с ним работал в прошлом году. Я знаю, что можно от него ожидать и чего нельзя.

Касаемо его выступления, то жалко, что все получилось именно так, ведь парень с невероятным потенциалом и, наверное, в Украине таких спортсменов еще пока не было. У Паниота уже долго присутствуют проблемы психологии, именно касаемо стартов. Вообще по жизни все вроде бы нормально, и на тренировках тоже обычно нормально, хотя бывают пробелы, а вот именно на стартах…

Если ему что-то ему не нравится, то это может быть провалом. Что, собственно, и получилось. Подчеркну, что это проблема психологии, ему нужно что-то менять в себе.

Поверхностная спокойность обычно не показывает то, что у человека внутри. Нельзя оценивать человека по оболочке. Он был спокоен, самоуверен, что вселяло надежду. К сожалению, оказалось, как оказалось.

Что касается танцев на льду Никитина и Назаровой, то для меня это отдельный вид, там не все так, как в остальном фигурном катании. Там есть определенные политические моменты, которые нельзя обойти. Мне сложно судить, что произошло у наших ребят, что технически у них не получилось, ведь вроде бы все шло хорошо».

Напомним, что дуэт Назарова-Никитин остановился в шаге от топ-20, что и не позволило им квалифицироваться в произвольную программу.

Больше смотрите в 11-м выпуске программы «КОРЕЯ-2018. Дневник Олимпиады».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца