Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Украинский фигурист продолжает борьбу на чемпионате Европы

Ярослав Паниот занял 14 место в короткой программе и получил право выступить в произвольной.

Ярослав Паниот, 17 лет, Одесса / Федерация фиугрного катания Украины

На первых соревнованиях чемпионата Европы по фигурному катанию, который начался в среду, 28 января, в Стокгольме, выступил самый молодой спортсмен украинской сборной 17летний Ярослав Паниот. Одессит, которого тренирует знаменитый в прошлом фигурист, экс-чемпион Европы Вячеслав Загороднюк, занял 14 место в короткой программе, набрав 63,25 балла. Таким образов Паниот уверенно попал в топ-24 спортсмена, которые продолжат выступления в произвольной программе. Короткую программу уверенно выиграл победитель двух последних чемпионатов Европы испанец Хавьер Фернандес.

Фигурное катание, чемпионат Европы-2015. Стокгольм, Швеция. 28 января.

Мужчины, короткая программа

1.Хавьер Фернандес, Испания 89,24

2.Сергей Воронов, Россия 81,06

3.Михал Брезина, Чехия 80,86

…14.Ярослав Паниот, УКРАИНА 63,25

У Вячеслава Загороднюка - шесть медалей чемпионатов Европы. У Паниота - первая в жизни Европа / Федерация фигурного катания Украины

В среду вечером состоятся выступления танцевальных пар, в которых примет участие украинский дуэт Александра Назарова – Максим Никитин. Расписание чемпионата Европы и состав украинской сборной смотрите здесь.