Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Беленюк принял участие в установлении рекорда Гиннесса

Жан пробежал кросс вместе с автором проекта 365 Damn Days Никитой Власовым
21 мая 2018г. 16:46
Жан Беленюк, Никита Власов (по центру) и другие участники забега / Instagram zhanbeleniuk

В воскресенье, 20 июня, на столичном Трухановом острове прошла необычная беговая тренировка. Группа молодых людей, в составе которой был и титулованный борец Жан Беленюк, преодолела дистанцию в 8 км.

Жана на тренировку пригласил Никита Власов – бывший кикбоксер, входивший в состав сборной Украины, который за свою карьеру сражался в финале чемпионата мира-2004, становился чемпионом Европы-2004 и обладателем Кубка мира-2005. Власов стал автором проекта 365 Damn Days и с 1 января 2018 года он устанавливает рекорд Гиннесса. Суть его заключается в том, чтобы каждый день года проводить тренировку, а сам рекорд называется «самый длительный беспрерывный тренировочный период».

На Трухановом острове Власов, Беленюк и все желающие пробежали кросс от Пешеходного до Северного моста (бывший Московский). На это участники потратили чуть менее часа. Для Власова это был 140-й тренировочный день в рамках проекта.

Тренировочный день #140 Сегодня по графику у нас был восстановительный кросс. Хотелось сделать эту тренировку немного интереснее и веселее и мы обратились к одному из самых социально активных спортсменов нашей страны! @zhanbeleniuk с радостью откликнулся на нашу просьбу потренироваться вместе и мы сделали совместное мероприятие, которое назвали «Пробежка с Чемпионом» Очень приятно что сегодня с нами на пробежку пришло много людей и особенно молодежи. В такой атмосферной и дружественной компании мы и не заметили, как пробежали намеченные 8 км. Мы постараемся сделать такое мероприятие регулярным и будем активно работать над тем, чтоб количество участников неизменно росло. P.S. Хочется сказать отдельное спасибо телеканалам за медиа поддержку (@1plus1media @xsportua ), программа «Олимпийские истории» за настроение после забега. Администрацию Труханового острова за помощь в организации и проведении нашего мероприятия. @morshinska.ua за то, что никого не мучила жажда :) #run #runukraine #kyivrun #kievrun #runkyivrun #ukrainerunners #365damndays #morningrun #myfriend #dontstop #underarmour #бег #бегкиев #киев #киевспортивный #спорткиев #день140 #кросс #cross #ironman #жанбеленюк #пробежкасчемпионом #трухановостров #8км

Публикация от WINNER (@365damndays)

Отметим, что потенциальный рекордсмен Гиннесса проводит самые разнообразные занятия. В его программу входят кроссфит, скалолазание, фехтование, баскетбол, гандбол, растяжка, йога, бокс, кикбоксинг и многое другое. Причем тренировку по кикбоксингу Власов проводил вместе теннисисткой Лесей Цуренко, которая является второй ракеткой Украины. А за несколько дней до кросса с Беленюком спортсмен провел занятие прямо на Великой китайской стене.

Фото − 365 Damn Days

Главным условием рекорда – Никита должен заниматься спортом каждый день не менее 40 минут. Каждое свое занятие он снимает на видео и отправляет представителям книги Гиннесса.

Власов рассказал, как ему пришла в голову идея подобного проекта. Как-то он сидел в зале со своими учениками после тренировки, и те жаловались, что не могут сдать экзамен по биомеханике. И вместе они задумались на тем, какую нагрузку способны выдержать мышцы человека:

«Сердце – это единственная мышца, которая работает в человеческом организме без перерыва. Если оно способно выдерживать такие нагрузки, то и другие мышцы способны справляться с колоссальными нагрузками. Выяснилось, что подобного эксперимента в мире еще никто не проводил», - рассказывает Власов.

В будущем Никита пообещал задействовать известный спортсменов в своих тренировках. Он отметил, что у него есть договоренность с двумя титуованными атлетами, но имена их раскрывать не стал.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.