Завтра 1

Определились победители турнира по кроссфиту Kyiv Battle 2017

Владимир Битюцкий и Марьяна Федоренко выиграли в категории профессионалы
06 февраля 2017г. 16:25

Определились победители международного турнира по кроссфиту Kyiv Battle 2017, который проходил 4 и 5 февраля в столичном комплексе «Акко Интернешнл». Призовой фонд в 100000 гривен разыгрывали 120 спортсменов - 60 профессионалов и 60 любителей.

В категории профессионалов победителями стали представитель Запорожья Владимир Битюцкий и киевлянка Марьяна Федоренко. Битюцкий возглавил турнирную таблицу после первого дня соревнований, однако ему сумели навязать борьбу Артём Кириченко и профессиональный тяжелоатлет Александр Ткаченко. Последний стал единственным на турнире, которому удалось поднять во время выполнения кластера штангу весом 150 кг. Это позволило ему вырвался в лидеры накануне финала.

Решающим стало выполнения упражнения «ходьба на руках» которое Ткаченко не смог выполнить успешно. Спортсмен сделал четыре попытки преодолеть 15 метров, однако так и не завершил успешно раунд. В итоге первое место с результатом 593 балла занял Владимир Битюцкий.

Среди женщин борьба развернулась между Марьяной Федоренко и Оксаной Оробец. По результатам первого дня лидером была Оробец, однако упражнения второго дня соревнований изменили женский рейтинг. Оксана потеряла лидерство после полуфинала и, несмотря на попытки вернуть свою позицию, в финале она выполнила выходы на кольцах хуже соперниц, что повлияло на судьбу первого места. Победу одержала Марьяна Федоренко.

Чемпионы стали обладателями главного приза в 25000 гривен, а также контракта с компанией Reebok.

Победители в категории «Профессионал»

Мужчины

1. Владимир Битюцкий − 593 балла (25 000 грн.)

2. Александр Ткаченко − 591 балл (15 000 грн.)

3. Артем Кириченко − 567 баллов (10 000 грн.)

Женщины

1. Марьяна Федоренко − 645 баллов (25 000 грн.)

2. Оксана Оробец − 641 балл (15 000 грн.)

3. Анастасия Еременко − 617 баллов (10 000 грн.)

Лучшие результаты в категории любителей продемонстрировали Владимир Титарев и Екатерина Ищенко. Каждый из чемпионов получил награду в 5000 гривен.

Мужчины

1. Владимир Титарев − 360 баллов (5 000 грн.)

2. Евгений Кантур − 360 баллов (3 000 грн.)

3. Остап Франко − 310 баллов (1 000 грн.)

Женщины

1. Екатерина Ищенко − 390 баллов (5 000 грн.)

2. Алtна Петрик − 355 баллов (3 000 грн.)

3. Анастасия Шаманская 335 баллов (1 000 грн.)

Напомним, что телеканал XSPORT показывал турнир Kyiv Battle 2017. Также известные кроссфит тренеры Окасана Оробец и Валентин Литвинчук побывали в гостях на веб-конференции у XSPORT, рассказав о набирающем популярности в Украине виде спорта.