Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

«Таврия» больше не будет играть в чемпионате Украины

Об этом заявил гендиректор клуба Дмитрий Бойцан.
30 мая 2014г. 16:45
Таврия закончила сезон в Украине / tavriya.com.ua

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан рассказал о будущем клуба, о действиях КДК ФФУ, а также поделился видением общей ситуации крымской команды.

«Мы живем надеждой. Прежде всего, надеемся, что в Симферополе большой футбол был, есть и будет. Впрочем, в каком виде он будет существовать в дальнейшем, будет решаться в течение следующей недели-другой. После этого времени всё станет понятным относительно дальнейшей судьбы нашего клуба.

Считаю, что, к сожалению, у нас нет будущего в высшей или первой лиге украинского чемпионата. Поэтому нужно будет заниматься этим и селекционными вопросами из расчета, что придется участвовать в соревнованиях под эгидой РФПЛ.

Никаких решений относительно следующего тренера в нашем клубе не принималось. Стоит осознать наше финансовое положение. Думаю, чтобы существовать на должном уровне, «Таврии» нужны инвесторы и спонсоры, от которых будем получать финансовые вливания. Пока появятся люди, которые будут готовы к такому шагу, пройдет время. К тому же, вкладывая свои средства в клуб, они будут ставить перед нами свои требования, от которых и будет зависеть дальнейшая жизнедеятельность симферопольской команды. Но об этом говорить еще рано.

Скажу честно, что официально и неофициально наши, как вы сказали, контакты не предусматриваются до завершения сезона. То есть сейчас, когда началось межсезонье, имеем определенные наработки по улучшению финансирования клуба, но и здесь конкретики пока мало. В нынешних условиях очень сложно говорить о чем-то конкретно. Никаких положительных результатов еще нет, на данный момент это всё консультации и беседы.

Сейчас для нас самая приоритетная задача, чтобы большой футбол остался в Симферополе, чтобы наши болельщики и дальше ходили на наши матчи и могли получать удовольствие от действа на поле. Каким этот футбол будет, и в каком виде, мне пока сложно сказать. Оценивать названные процессы как нормальные или наоборот мне бы тоже не хотелось».

Источник: ukrfootball.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца