Сегодня 34 16
Завтра 24 10
Вчера 5 1

13-й тур. Английская Премьер-лига. «Манчестер Сити» приближается к «Челси»

Чемпион Англии «Манчестер Сити» одолел в выездном матче открытие сезона «Саутгемптон».

Туре забил победный гол / foxsports

«Манчестер Сити» приблизился к лондонскому «Челси» на расстояние шести очков.

Это было первое поражение «Саутгемптона» в сезоне. Команду Рональда Кумана хватило только на первый тайм, который прошел даже с некоторым преимуществом «Святых». По разу за первую половину матча вратари спасали свои команды от верного гола, вытаскивая мячи из под перекладины ворот.

А вот второй тайм практически сразу начался с забитого гола: Агуэро четко скинул мяч под удар Туре и Яя великолепным пушечным ударом заставил Форстера капитулировать.

Вскоре гости остались в меньшинстве, после того, как Мангала пошел на грубый фол после «обрезки» Туре. «Саутгемптон» активизировался в большинстве, но…дважды пропустил на контратаках!

Сперва Лампарду удался толковый хлесткий дальний удар прямо в угол ворот, а под самый занавес матча, точный прострел от Агуэро хладнокровно замкнул Клиши.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» вышел на чистое второе место с отставанием от «Челси» в 6 очков.

«Cаутгемптон» — «Манчестер Сити» - 0:3

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Клиши, Хесус Навас (Демикелис, 76), Яя Туре, Фернандиньо, Насри (Лампард, 65), Йоветич (Милнер, 55), Агуэро

Голы: Туре (51), Лампард (80), Клиши (88)

Удаление: Мангала (74)