Первый разгром от «Динамо» в сезоне. Видео

«Александрия» пропустила пять мячей

Автор хет-трика Жуниор Мораес / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

«Динамо» с мажорной ноты начало сезон. После напряженной победы в Суперкубке над принципиальным соперником донецким «Шахтером», фанаты киевского клуба увидели легкую победу над подопечными Владимира Шарана из «Александрии».

Теперь никто даже не вздумает вспоминать ни голевой момент Станислава Кулиша в начале встречи и сэйв Александра Шовковского, ни свист трибун в средине первого тайма.

Судя по игре с «Александрией», команда Реброва нашла себе еще одного лидера, который сможет нести эту ношу вместе с Андреем Ярмоленко. Жуниор Мораес забил сразу трижды и все мячи залетали по-разному. Сначала верховая дуэль с новичком Александром Гитченком увенчалась успехом. Затем бразилец развел Андрея Новака и мяч по разным углам с пенальти. И, наконец-то, забил ногой с игры.

Несмотря на то, что «Александрия» вышла на второй тайм настроенной на борьбу, навязать ее так и не получилось. Ведь после голов Мораеса еще по одному забили воспитаник клуба – Виталий Буяльский и - Домогой Вида.

Евгений Банада в конце матча сумел только немного приукрасить поражение, сделав счет 1:5. Теперь «Динамо» остается ждать следующего матча чемпионата, ну а «Александрии» нужно поскорее забыть поражение и готовиться к битве на стадионе «Ника» против хорватского «Хайдука».