Завтра 14 5

«Генк» на своем поле не проиграл «Сельте», но выбыл из Лиги Европы

Команда Руслана Малиновского сравняла счет, но спасти матч не смогла

фото - пресс-сужба UEFA

Бельгийский «Генк», украинца Руслана Малиновского, в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с испанской «Сельтой» и выбыл из турнира. Оба мяча командами были забиты уже во втором тайме – сперва Пионе Систо на 63-й минуте отличным дальним ударом вколотил мяч под перекладину, а спустя буквально четыре минуты, Троссар обокрал на левом краю штрафной защитника и прицельно пробил в дальний угол, сравняв счет.

Таким образом, из-за поражения на выезде со счетом 2:3, бельгийцы соревнования покинула, а «Сельта» впервые в своей истории вышла в полуфинал еврокубков. Жеребьевка стадии 1/2 финала состоится в пятницу, 21 апреля.