Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Агент Зинченко: «Саша получает удовольствие от работы с лучшим тренером мира»

Анатолий Патук рассказал об адаптации украинца в «Манчестер Сити»
Анатолий Патук (крайний слева) и Александр Зинченко (в центре) / championat.com

Агент украинского полузащитника Александра Зинченко Анатолий Патук рассказал о том, как у футболиста проходит процесс адаптации в новом клубе и заявил, что не стоит раньше времени списывать его подопечного со счетов в английском клубе и дождаться начала сезона.

«Мы проживаем в центре города, в отеле вместе со многими новичками, такими как Гюндоган и другие. А в футбольном и бытовом плане могу сказать только одно: это империя футбола, тут даже не к чему придраться. Саша просто каждый день получает удовольствие от работы с лучшим тренером мира и от тренировок. Сами занятия проходят в двухразовом режиме и отличаются интенсивностью.

Меня очень сильно удивляет позиция многих пессимистов по поводу перспектив Зинченко. Мы всегда говорили, что только время рассудит и покажет, кто был прав. На сегодняшний день мы ни о чём не жалеем и, надеюсь, не будем жалеть. Не каждый день игрок получает предложение от такого клуба с таким тренером. За этот переход огромное футбольное спасибо Алану Прудникову, который вытянул эту сделку и прорубил нам окно в Европу, куда мы стремились и мечтали попасть. Это были тяжелейшие переговоры между клубами, где победил здравый смысл.

Со своей стороны мы не ставили никаких финансовых условий. Всегда призываем наших подопечных не получать, а зарабатывать через пот и труд. Я хотел бы пожелать больше позитива, радоваться за парня. А он постарается радовать болельщиков не только в составе «Манчестер Сити», но и в матчах за сборную Украины, куда он едет с большой любовью»

Напомним, Зинченко перешел в «Манчестер Сити» из «Уфы» Сумма трансфера составила около 4 миллионов евро.

Летом «Манчестер Сити» возглавил экс-тренер «Барселоны» и «Баварии» Хосеп Гвардиола.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца