Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ахметов: «После зимы «Шахтер» играл просто великолепно»

Президент донецкого клуба подвел итоги сезона для своей команды
Фото - segodnya.ua

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов в интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итоги сезона для своей команды и сравнил ее с нынешним «Динамо»:

«Многие клубы в Европе сейчас интересуются Паулу. Это очень важно. Это значит, что эти два года мы должны провести качественную работу.

Интрига была до последнего тура, и это очень хорошо. Я люблю, когда чемпиона узнаем в последнем туре, чтобы у чемпиона были сложности.

После зимы «Шахтер» играл просто великолепно. Может быть, это один из самых лучших «Шахтером» за всю историю. Мы сыграли плохо только одну игру с «Динамо», это был не тот «Шахтер», который я привык видеть.

У нас 12 Кубков, у «Динамо» – 11, мне это нравится. У «Динамо» чемпионств чуть больше, но первые 10 лет у них не было конкурентов. Но у нас есть Кубок УЕФА, а у «Динамо» нет такого.

«Наполи», «Манчестер Сити», «Фейеноорд», группа смерти, «Шахтеру» уже нужно ехать на кладбище. А «Шахтер» не поехал по такой дороге, как ему посоветовали, а вышел из группы и достойно представлял нашу страну, болельщиков в Лиге чемпионов. Мы даже в ЛЧ играли лучше, чем в УПЛ».

Напомним, что в этом сезоне дончане гарантировали себе золотые медали УПЛ за тур до конца чемпионата.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца