Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ахметов выделил гуманитарную помощь на 100 млн. гривен

Первые машины отправятся на восток 21-22 августа.
14 августа 2014г. 20:20
Фонд Ахметова выделил 100 млн. грн. / ФК Шахтер

Гуманитарный штаб фонда Рината Ахметова продолжает оказывать помощь в рамках проекта «Поможем». 14 августа президентом ФК «Шахтер» было принято решение об открытии крупнейшей линии гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области. Речь идет о доставке в эти регионы продуктов питания (не менее 6 тысяч тонн), средств личной гигиены, детского питания, лекарств.

«6 августа по инициативе президента ФК «Шахтер» мы создали Гуманитарный штаб, который объединил все ресурсы фонда Рината Ахметова и бизнесов Группы СКМ для оказания помощи жителям Донбасса, пострадавшим в результате военных действий. Однако ситуация в Донбассе уже даже не на грани, а за гранью настоящей гуманитарной катастрофы. По разным оценкам, в зоне боевых действий находится от 1 до 3 миллионов человек. Более точной информации нет ни у кого – ни у одной украинской или международной организации. У людей нет воды, продуктов, лекарств, средств гигиены. Нет денег, чтобы все это приобрести. Даже там, где работают немногочисленные аптеки и магазины! Не менее 60–70% людей нуждаются в постоянной гуманитарной помощи. А это по самым скромным оценкам 600–700 тысяч человек. Понимая все это, Ринат Ахметов поручил Штабу доставить 10 тысяч тонн гуманитарного груза и сделать так, чтобы его получил каждый, кто оказался в беде. Первая партия отправится в рейс уже на следующей неделе. Конечно, при организации доставки мы будем сотрудничать с местными властями, общественными, международными организациями – всеми, кто может оказать содействие в этом вопросе», – отметила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба при фонде Рината Ахметова на официальном сайте донецкого клуба.
 

12 августа главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу и футболисты передали первую гуманитарную помощь пострадавшим в результате военных действий в Донбассе

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца