Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Актобе» перехватил у «Динамо» игрока сборной Украины

Алексей Антонов мог оказаться в Киеве.
30 октября 2014г. 14:10
Алексей Антонов / isport.ua

Футбольный агент Вадим Шаблий рассказал о том, что минувшим летом киевское «Динамо» проявляло интерес к нападающему «Актобе» Алексею Антонову, который после ухода из «Черноморца» мог оказаться в столичном клубе.

«Во-первых, хочу отметить, что Алексей был рад и счастлив жить в Одессе и выступать за «Черноморец». Но срок действия контракта с клубом подошел к концу. Предложений от разных команд было достаточно. В том числе, из Европы. Среди них было предложение от французского «Лиона». Но там произошла смена тренера и, как следствие, изменение трансферных приоритетов. В итоге, было принято предложение «Актобе».

Свою роль сыграло и желание Антонова попробовать свои силы на несколько другом уровне, а «Актобе», напомню, получил право участия в квалификации Лиги чемпионов. Ну и, конечно, финансовый аспект был немаловажным. Ведь Алексей уже в том возрасте, когда финансовая составляющая контракта играет не последнюю роль. Для общего понимания картины, скажу, что в «Актобе» он подписал контракт на условиях ведущего игрока украинского топ-клуба.

Вообще, на чемпионат Казахстана не стоит смотреть слишком уж свысока. Сейчас в тамошний футбол идут серьезные финансовые инвестиции и, как следствие, уровень соревнований повышается. А Алексей там на хорошем счету, показывает сильный футбол. В последнем матче, к примеру, забил два мяча в ворота карагандинского «Шахтера». Я считаю, что он не ошибся с выбором.

«Днепр» и «Динамо»? В «Днепре» поменялся главный тренер. А со стороны «Динамо» до конкретики дело не доходило. Только в августе мне позвонил представитель киевского клуба, чтобы навести справки о возможности приобретении Антонова. Но, как вы понимаете, к тому времени «Динамо» нужно было вести переговоры уже в первую очередь с «Актобе». В казахском клубе Алексеем очень довольны и вряд ли согласятся продать его за сумму, меньшую, чем клаусула, прописанная в контракте. Єто два миллиона долларов», - рассказал Шаблий.

Добавим, что в лагерь сборной Антонов вызывался Михаилом Фоменко на матч с Нигером.

Источник: matchday.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца