Сейчас 6 2
Завтра 4 0

«Алавес» шокировал «Барселону» на «Камп Ноу»

Баски сенсационно обыграли дествующих чемпионов Испании

Новичок Примеры «Алавес» сотворил главную сенсацию 3-го тура. Баскский клуб сумел одолеть действующих чемпионов Испании - «Барселону». Причем сделала это команда Пельегрино на «Камп Ноу».

Луис Энрике не выпустил с первых минут Луиса Суареса, Лионеля Месси и Андреса Иньесту. И это сказалось на игре каталонцев. На 39-й минуте гости усилиями Брума Силвы вышли вперед. Сразу после перерыва Матье замкнул подачу с углового и сравнял счет. Но на 64-й минуте Гомес прорвался к воротам Силлессена, сделав счет 2:1 в пользу «Алавеса».

При подобном раскладе Энрике бросил в бой своих лидеров, но Месси, Иньеста и Суарес, вышедшие на замену, не смогли спасти команду. «Барселона» потерпела первое поражение в сезоне и отпустила в отрыв «Реал», который без труда одолел «Осасуну».