Завтра 5 0

«Алавес» сумел дожать «Валенсию»

Подопечные Маурисио Пеллегрино вырвали три очка на своем поле

«Алавес» перед матчем / Photo by Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images

В рамках 24-го тура Примеры «Алавес» принимал дома «Валенсию». Подопченные Воро подходили к этому поединку в хорошем настроении, ведь несколько дней назад они смогли одолеть мадридский «Реал» в перенесенном матча 16-го тура. Однако, с самого начала матча «Алавес» владел инициативой, время от времени создавая моменты у ворот «летучих мышей». Вскоре игра стала более равной, было очень много борьбы в центре поля. Ни одна из команд не хотела уступать.

На 69-й минуте гости получили шанс забить в виде опасного штрафного. Очень опасно ударил по воротам хозяев Энцо Перес, но Пачеко смог достать из-под перекладины этот мяч, однако на добивание Солера голкипер уже не смог вовремя среагировать. «Валенсия» недолго удерживала свой перевес и уже на 78-й минуте Ибай Гомес сравнял счет. Обе команды пытались создавать голевые моменты, но только на 87-й минуте Катай забил второй мяч, который не оставил шансов «Валенсии» на спасение.