Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Александр Шуфрич: «Людей на Майдане использовали»

Вице-президент «Говерлы» поделился своим мнением на тему политики.
Александр Шуфрич / XSPORT

Александр Шуфрич, являющийся вице-президентом ужгородской «Говерлы» поведал о своем отношении к политической ситуации в Украине.

«Конечно, у нас в семье демократия. И у меня бывают другие взгляды.

В ключевых моментах мы все-таки мыслим с отцом похоже. Но о нюансах, бывает, спорим. Не сильно, потому что у отца более веская позиция. Я могу разве что ходатайствовать, скажем так. А оспаривать – нет.

Позиция отца во время Майдана мне очень импонировала, она на 90% совпадала с моей.

Такая воля к переменам вызывает большое уважение и сопереживание, но, как и отец, я смотрел на все это чуть с другой колокольни, в отличие от протестующих. Мне кажется, людей использовали. Они не могли добиться того, за что боролись, не в то русло была направлена энергия. Позиция, которую занял мой отец, была позицией здравого смысла и сдержанности – он не пошел на поводу эмоций и проявил политическую выдержку (Нестор Шуфрич голосовал за законы 16 января. – прим. Tribuna.com). Дальнейшие события доказали, что он во многом был прав.

Был ли я на Майдане? Нет. Но у меня много друзей, причем близких, которые очень активно поддерживали Майдан, принимали участие во всех событиях, в том числе трагических. Энергетику, которая от них исходила, я дистанционно ощущал.

Как можно не поддерживать демократию и какие-то моральные ценности? Не поддерживал я путь, способ достижения цели. Но, возможно, я слишком молод, чтобы судить о таких вещах. Вины отдельных людей тут быть не может, виноваты все – в том, что потеряли контроль.

Давайте так – в политике я всегда поддерживаю отца. Считаю, что он намного больше повидал и знает. Когда он принимает решения и готов нести за них ответственность, мне нет смысла не верить ему».

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 февраля 2015г. 20:07
Саша,вы молодец.
22 февраля 2015г. 17:55
милий підар@cьонок
22 февраля 2015г. 17:12
[censored] .
22 февраля 2015г. 17:10
[censored] .

Букмекер месяца