Аллегри: «Атакующая линия «Ювентуса» не нуждается в моих указаниях»

Наставник туринского клуба удовлетворен игрой своего клуба
01 декабря 2018г. 23:26
Массимилиано Аллегри / Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал разгром «Фиорентины» (3:0) в 14-м туре Серии А. Специалиста цитирует Football Italia.

«Было непросто, атмосфера была заряженная, весь город ждал эту игру. Я попросил ребят быть сильными и после периода, когда мы позволили сопернику держать мяч на протяжении 10 минут подряд, мы реорганизовались.

Второй гол позволил нам снять напряжение, мы успокоились. У нас было больше моментов. Безусловно, мы могли сделать счет 2:0 и раньше.

Во Флоренции нужно быть внимательным, здесь матчи всегда продолжаются вплоть до финального свистка. Наш соперник обладает техникой и скоростью, но мы хорошо оборонялись против их подач.

Когда у тебя впереди такая талантливая атакующая линия, им не нужно много указаний. Важно не ограничивать их. Нам нужно лишь доставить им мяч, и, на мой взгляд, мы в этом постепенно прибавляем».

«Ювентус» уверенно лидирует в чемпионате Италии.