Вчера 6

Аллегри: «Разочарованы этим результатом, но мы можем все исправить»

Тренер «Ювентуса» верит в позитивный исход ответного матча с «Атлетико»
Массимилиано Аллегри / Twitter/Juventus

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал Football Italia поражение от «Атлетико» (0:2) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов и отметил, что его подопечные могут все исправить в ответной встрече.

«Второй тайм был ужасным, мы допустили ошибку сразу после того, как они вышли вперед. «Атлетико» очень хорош в том, чтобы побеждать без ударов по воротам. Мы рисковали в контратаках после потерь, но мы ни разу не пробили в створ во втором тайме. «Атлетико» стал играть намного агрессивнее на стандартах и застал нас врасплох.

У нас есть шанс перевернуть игру, нам нужно верить в себя. Некоторые наши футболисты вернутся в строй, слезами горю не поможешь. Мы знали, что будет сложно, «Атлетико» вынуждает соперника играть плохо, в медленном темпе. В первом тайме мы еще двигали мяч быстрее, а во втором – уже нет.

Во втором тайме у нас был неправильный подход. Все просто. Такое случается, мы очень разочарованы этим результатом, но мы можем все исправить. Будет нелегко, нужно провести шикарный матч, но мы можем это сделать и должны верить.

В матчах с «Атлетико» нужно двигать мяч быстро и точно, чтобы открывать пространство. Во втором тайме этого не было, после второго гола мы стали дезорганизованными, рисковали пропустить третий, это неприемлемо. К счастью, третий мы все же не пропустили, потому что с 2:0 отыграться легче. Мы еще в игре, мы были в игре после того, как проиграли 2:0 дома «Реалу». И давайте не забывать, что ответный матч дома.

Мы привыкли к низкому темпу игры «Атлетико», но защищались не очень здорово. А потом они внезапно завелись и стали гораздо более нацеленными, чем мы. Это не новость, они делают так уже восемь лет. Они заставляют тебя расслабляться. Мы не пропустили с игры, потому что «Атлетико» так обычно не забивает. Они забивают или в контратаках, или после стандартов. Они привыкли к такой игре, а мы нет. Вот в чем разница».

Криштиану Роналду после матча в Мадриде заявил, что выиграл больше Кубков чемпионов, чем весь «Атлетико».