Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Аллегри: «В этот раз мы должны завоевать Кубок Лиги чемпионов»

Тренер «Ювентуса» вспомнил о финальном матче двухлетней давности
Массимилиано Аллегри / outside90.com

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри вспомнил о финальном матче Лиги чемпионов-2015, когда его команда проиграла «Барселоне» и рассказал о секрете успехов в этом сезоне. Слова тренера приводит пресс-служба UEFA.

«Благодаря чему этот сезон для нас складывается так хорошо? В первую очередь это соперничество в Серии А с такими блестящими командами, как «Рома» и «Наполи». Оно нас подстегнуло и помогло дойти до финала Лиги чемпионов, ведь мы не теряли бдительности, были решительны и собраны в каждом матче. Если концентрация не всегда на высоком уровне, то в отдельные периоды вы будете что-то упускать и в результате терпеть поражения и в отдельных матчах, и в турнирах в целом.

Научила ли нас чему-нибудь неудача в финале 2015 года? Каждый день учит чему-то новому, а уж финал Лиги чемпионов и подавно! Только избранным доводится поднять над головой этот трофей. Подобное каждый год не происходит. За три последних года мы сыграли в финале один раз, сейчас будет второй. В этот раз мы должны прибрать трофей к рукам».

Напомним, в финале престижнейшего европейского турнира «Ювентус» сыграет с мадридским «Реалом». Решающий матч впервые пройдет под закрытой крышей и состоится 3 июня в столице Уэльса - Кардиффе. Время начала матча - 21:45 по киевскому времени. Портал XSPORT.ua покажет прямую трансляцию поединка.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца