Завтра 21 17
Вчера 4 1

Аллегри: «В ответном матче с «Боруссией» мы столкнемся с серьезными проблемами»

Наставник «Ювентуса» поделился своими мыслями о матче против немцев.

Аллегри: «В ответном матче с «Боруссией» мы столкнемся с серьезными проблемами» / espnfc.com

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт UEFA.

«Мы очень рады, поскольку выиграли домашний матч. Главное же заключается в том, что мы показали хороший футбол. В первом тайме у нас возникали проблемы в обороне, поскольку гости здорово прессинговали в центре поля. Жаль, конечно, что пропустили, но такое порой случается. Но второй тайм мы провели лучше, - заявил Аллегри. - Буффон практически не вступал в игру. Это была очень полезная игра, поскольку в серии А нам не приходится 70 минут действовать без мяча и просто защищаться. Во втором тайме так и вышло. Считаю это шагом вперед для команды, которая может преуспеть в Европе. Хотя, конечно, мы знаем, с какими проблемами столкнемся в ответном матче.

Пока меня ответная встреча не беспокоит. В Лиге чемпионов, особенно на этой стадии, ты сражаешься только с ведущими клубами континента. Так что нужно сохранять хладнокровие и надежно действовать в обороне. Кроме того, надо найти слабые места соперника и воспользоваться ими. Этот матч пошел нам на пользу. Поверьте, всегда владеть преимуществом невозможно. В таких играх можно владеть инициативой, не пропуская голов и создавая опасные моменты. Это просто другой способ контролировать ход матча».