Сегодня 6

Алжир нокаутировал Южную Корею за десять минут

Подопечные Халилходжича добыли первую победу на ЧМ в Бразилии.
Алжир одержал победу / REUTERS/Damir Sagolj

Сборная Алжира по футболу добыла первую победу на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Команда Вахида Халилходжича уверенно переиграли сборную Южной Кореи.

PC_mid_roll_banner

Алжирцы провели ударный отрезок в первом тайме, когда с 28 по 38 минуты первого тайма они трижды расписались в воротах голкипера Корейцев Чона.

Корейцы сумели довольно быстро сократить отставание в первом тайме, когда голом отличился Сон Хын Мин, однако Алжир довольно быстро вернул преимущество в три гола, благодаря голу Браими. Команды еще раз обменялись взятиями ворот, завершив на этом голевую феерию. 4:2, победа за Алжиром.

Южная Корея — Алжир 2:4

Голы: Сон Хын Мин, 50, Ку Ча Чхоль, 72 — Слимани, 26, Аллиш, 28, Джабу, 38, Браими, 62

Южная Корея: Чон Сон Рен — Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон — Ли Чхон Ен (Ли Кын Хо, 64), Хан Кук Ен (Чи Дон Вон, 78) — Ки Сон Ен, Пак Чу Ен (Ким Шин У, 57), Ку Ча Чхоль — Сон Хын Мин

Алжир: Мболи — Меджани, Бугерра (Белькалем, 89), Аллиш — Манди, Браими (Ласен, 77), Джабу (Гилас, 73), Месба — Фегули, Бенталеб — Слимани

Предупреждения: Ли Йон, Хан Кук Ен — Бугерра