Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Американец из ФИФА хочет наказать Россию

Член комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия обжалует итоги расследования ФИФА
14 ноября 2014г. 11:35
Майкл Гарсия / www.bbc.com

Председатель следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия, готовивший доклад о коррупции в процессе выборов стран-хозяек чемпионатов мира — 2018 и 2022 в России и Катаре соответственно, назвал выводы, приведённые в итоговом отчете ФИФА, ошибочными, а также заявил, что намерен их обжаловать в апелляционном комитете ФИФА.

С точки зрения Гарсии, итоговый отчет ФИФА неполон, а также содержит многочисленные ошибочные представления фактов и выводов, сообщает ВВС.

Напомним, в октябре глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт заявил, что Гарсия не участвовал в расследовании выборов стран-хозяек чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах по России и США в связи с возможными конфликтами интересов из-за его гражданства. Отметим, что Майкл Гарсия также попал список 18 американских граждан, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, опубликованный МИД РФ.

Ранее сообщалось, что ФИФА 13 ноября объявила итоги расследования процесса выборов стран — хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, заявив, что не усмотрела в них никаких нарушений. Таким образом, расследование в отношении России и Катара закрыто, обе страны не будут лишены права провести турниры.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца