Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Андреа Пирло написал трогательное послание после прощального матча

Знаменитый итальянец поблагодарил всех одноклубников, с которыми играл, и болельщиков со всего мира
06 ноября 2017г. 19:01
Андреа Пирло / Twitter @EPLBible

Легендарный итальянский полузащитник Андреа Пирло, после того как провел прощальный матч и завершил карьеру футболиста, выразил благодарность всем, кто встретился ему на пути. Свои слова игрок опубликовал в Twitter:

«Последний матч в MLS. Мое время в «Нью-Йорк Сити» подошло к концу. Я бы хотел всех поблагодарить за ту поддержку, которую мне здесь оказывали. Моя благодарность за невероятную поддержку, благодарность тренерскому штабу и всем, кто работает за кадром. Спасибо всем моим одноклубникам.

Завершилась не только моя карьера в Нью-Йорке, но и мой путь профессионального игрока. Я хочу сказать спасибо моим семье и детям за поддержку и любовь, которую я получал от них. Благодарю каждый клуб, в котором мне выпадала честь выступать. Каждого партнера по команде, с которым я играл. Каждого человека, который помог сделать мою карьеру настолько фантастической. И, конечно же, всех болельщиков по всему миру, которые поддерживали меня. Вы навсегда останетесь в моем сердце».

Андреа Пирло завоевал множество трофеев на клубном уровне и уровне сборных. В его коллекции 6 титулов чемпиона Италии (дважды с «Миланом» и четыре раза с «Ювентусом»), два Кубка Италии (с «Миланом» и «Ювентусом») и три Суперкубка страны (два из них со «Старой синьорой»). Также хавбек дважды выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок UEFA (с «россонери» в 2003 и 2007 годах), а также чемпионат мира среди клубов (2007). За сборную Италии Пирло выступал с 2002 по 2016 годы, проведя за Скуадру Адзурру 116 матчей и забив 13 мячей. В 2006 году Андреа вместе с командой стал чемпионом мира.

Напомним, что летом Пирло заявлял о том, что намерен стать тренером. Кроме того, в прессе появилась информация, что Андреа может стать помощником своего соотечественника Антонио Конте в «Челси».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца