Арендарук: «Лучше было б проиграть «Челси» 5:0»

Нападающий «Шахтера» U-19 пообщался с журналистами после поражения донецкой команды в финале Юношеской лиги UEFA.

Денис Арендарук / shakhtar.com

Нападающий «Шахтера» U-19 Денис Арендарук поделился впечатлениями после финального матча Юношеской лиги UEFA с «Челси» (2:3).

«В начале первого тайма игроки «Челси» нас прижали, но затем мы смогли выровнять игру, — рассказал Арендарук. — А вот после перерыва было очень обидно пропустить два таких нелепых мяча. Команда расслабилась буквально на несколько минут, но после этого отыграться уже было тяжело.

Противостояние на фланге с невысоким Да Силвой? Мы знали, что я его превосхожу в скорости, и пытались этим пользоваться. В первом тайме этот план работал.

Мы очень хотели выиграть, но проиграли 2:3. Обидно. На мой взгляд, лучше было б проиграть 5:0, чем в один мяч. Это обидно», — признался Денис Арендарук.