Вчера 1
Сегодня 16

«Арсенал» добыл волевую победу в финале Кубка Англии

Подопечные Арсена Венгера сумели отыграться в матче с «Халл Сити», уступая по ходу встречи 0:2.
17 мая 2014г. 21:46
Рэмси вырвал победу для «Арсенала» / REUTERS/Eddie Keogh

Лондонский «Арсенал» завоевал Кубок Англии. Команда Арсена Венгера в финальном поединке встречалась с «Халл Сити», который начал финальный поединок с места в карьер. Сначала Честер на 4-й минуте, а затем Дэвис на 8-й быстро распечатали ворота Фабиански, шокировав «канониров».

«Арсенал» отыграл один гол довольно быстро, когда Касорла идеально исполнил штрафной удар через 9 минут после второго взятия ворот «Халла». Следующий гол болельщики увидели за 20 минут до конца основного времени встречи. Косельни оказался проворнее всех в штрафной соперника после углового, сравняв счет. Основное время встречи закончилось вничью – 2:2.

Решающее взятие ворот случилось уже на 110-й минуте поединка, когда великолепная комбинация «Арсенала» завершилась передачей пяткой Жиру на Рэмси, который ударом в нижний угол поразил ворота Макгрегора – 3:2.

Больше голов в этом матче не было. «Арсенал» в сложнейшем финале одолел «Халл Сити» и завоевал Кубок Англии.

«Арсенал» — «Халл Сити» - 3:2

Голы: Касорла, 17, Косельни, 71, Рэмси, 110 — Честер, 4, Дэвис, 8

«Арсенал»: Фабиански, Гиббз, Санья, Мертезакер, Косельни, Езил (Уилшир, 106), Рэмси, Касорла (Росицки, 106), Артета, Жиру, Подольски (Саного, 61)

«Халл»: Макгрегор, Росеньор (Бойд, 102), Брюс (Макшейн, 67), Честер, Дэвис, Ливермор, Эль-Мохаммади, Куинн (Алуко, 75), Мейлер, Хаддлстоун, Фрайатт

Предупреждены: Жиру — Хаддлстоун, Мейлер, Дэвис

Источник: XSPORT