Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Арсенал» гостит у аутсайдера, «Десна» и «Гелиос» сыграют за 6 очков. Анонс 17-го тура Первой лиги

«Арсенал» отправится в гости к «Кремню», «Ингулец» попытается прервать трехматчевую безвыигрышную серию
«Арсенал» сразится с «Крменем»

Поединки 17-го тура в Первом дивизионе чемпионата Украины разведены на два дня. В каждом есть свой центральный матч. Воскресный, между «Полтавой» и «Рухом», ответит на вопрос: случайны ли были два поражения «горожан» в минувших турах. А игру понедельника между «Гелиосом» и «Десной» специалисты уже окрестили матчем первого круга.

В матчах анонсируемого тура нам поможет разобраться тренер Олег Федорчуквыступивший в роли эксперта прошлого тура и предсказавший счета всех поединков этого. Ну и по традиции, самые свежие новости из стана команд.

Центральный матч тура: поединок «Гелиос» - «Десна» будет во многом определяющим в вопросе, кто же может повыситься в классе.

Вопрос тура: сможет ли один из лидеров – ФК «Полтава» оправиться от двух поражений подряд и победить «Рух»?

Интрига тура: кто раньше прервет свою безвыигрышную серию – МФК «Николаев» или «Нефтяник»?


«Нефтяник» - «Колос»

15 октября. Ахтырка. Стадион «Нефтяник». Начало матча в 15:00

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Ковалевский «Колос», сотворивший сенсацию в прошлом туре и победивший одного из лидеров – «Полтаву», постарается развить свой успех в Ахтырке. Тем более, кадровые проблемы «Нефтяника» известны всем и ими грех не воспользоваться. Хозяева имеют девятиматчевую безвыигрышную серию и являются самой миролюбивой командой нынешнего чемпионата. Ровно половину своих поединков «Нефтяник» завершил вничью. А вот ковалевцы три последних матча выиграли.

Прогноз XSPORT: 0:0

Прогноз эксперта: 1:0



«Кремень» - «Арсенал»

15 октября. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». Начало матча в 15:00

Арбитр: Виталий Маляр (Хмельницкий)

Один из аутсайдеров нынешнего чемпионата вряд ли сможет оказать достойное сопротивление лидеру. «Канониры» еще в этом чемпионате не проигрывали ни разу, и трудно допустить, что первое поражение они потерпят от «Кремня», находящегося сейчас не в лучшей форме. Предпоследнее место и семиматчевая серия без побед − лучшее подтверждение этим словам.

Прогноз XSPORT: 0:2

Прогноз эксперта: 1:2



«Полтава» - «Рух»

15 октября. Полтава. Стадион «Локомотив». Начало матча в 15:00

Арбитр: Евгений Петренко (Одесса)

Один из матчей, к которому будет приковано пристальное внимание специалистов и болельщиков. Оба соперника демонстрируют интересную игру. Полтавчане проиграли дважды подряд, а значит, будут стараться реабилитироваться перед своими болельщиками, которых на домашние матчи собирается немного. Подопечные Владимира Махяра уже шесть матчей не проигрывают, а последнее поражение они потерпели еще в начале сентября, неожиданно уступив дома аутсайдеру – ПФК «Сумы».

Прогноз XSPORT: 0:0

Прогноз эксперта: 1:1



«Николаев» - «Авангард»

15 октября. Николаев. Центральный стадион. Начало матча в 15:30

Арбитр: Александр Каленов (Львов)

Минувший домашний поединок с «Десной» и итоговый счет в нем надолго останутся в памяти николаевских игроков, тренеров и болельщиков. Самое время загладить свою вину футболистам, и в качестве компенсации для болельщиков выиграть этот матч. Выиграть и прервать свою рекордную серию без побед, которая достигла уже десяти матчей. Ровно два месяца команда Руслана Забранского не побеждала.

«Авангард» в прошлом туре неожиданно уступил в родных стенах столичным «пивоварам» и команде Косевича тоже хочется реабилитироваться.

Прогноз XSPORT: 1:1

Прогноз эксперта: 0:0 



«Оболонь-Бровар» - «Жемчужина»

15 октября. Киев. Стадион «Оболонь - Арена». Начало матча в 16:00

Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

Победой в Краматорске ФК «Оболонь-Бровар» прервала свои все неудачные серии и в этом туре постарается продолжить победное шествие. В соперниках такой же крепкий середнячок, который, прадва, выиграл два своих последних матча. Если одесситы победят и в третий раз, то они обойдут «пивоваров» в турнирной таблице. Сейчас клубы разделяют всего два очка.

По версии Всеукраинского объединения футбольных тренеров (ВОФТ), наставник «Оболонь-Бровар» Валерий Иващенко был признан лучшим тренером 16-го тура, и поэтому настроение у «коуча» и его подопечных приподнятое.

Тем временем стало известно, что по взаимному согласию сторон «пивовары» прекратили сотрудничество с полузащитником Антоном Шевчуком, который выступал за киевлян с января 2014 года.

Прогноз XSPORT: 1:0

Прогноз эксперта: 2:0



«Ингулец» - «Балканы»

15 октября. Петрово. Стадион «Ингулец». Начало матча в 16:00

Арбитр: Владислав Дорош (Киев)

В гости к «Ингульцу» пожалуют неуступчивые «Балканы». В последних шести встречах гости ни разу не проиграли, пять раз завершив матчи вничью. Хозяева три поединка не могут победить. Может быть, им повезет в этой встрече?

Накануне матча с «Балканами» полузащитник «Ингульца» Владислав Клименко поделился своим мнением относительно предстоящей встречи и рассказал об уровне первой украинской лиги.

«Мало информации имею о «Балканах». Мы с ними несколько раз играли на зимнем первенстве Одесской области. Команда неплохо тогда себя проявляла в том турнире. Первая лига с каждым сезоном становится более конкурентоспособной. Сейчас очень ровный чемпионат. Команды в верхней части таблицы находятся на расстоянии нескольких пунктов друг от друга. Нет явных фаворитов и аутсайдеров. Очень плотный календарь в первом дивизионе. Приходится играть третий матч за девять дней. Трудно выступать в таком ритме, физически и психологически устаем. Но, мы не жалуемся на такие условия. В таких условиях и остальные команды. У нас нет выбора. Сейчас уровень в первой лиге не сильно отличается от Премьер-Лиги. Считаю, что если нам удастся выйти в УПЛ, то мы не будем там среди аутсайдеров».

Прямую трансляцию этого поединка можно посмотреть на канале.XSPORT. Начало в 15:55.

Прогноз XSPORT: 2:1

Прогноз эксперта: 2:0



«Сумы» - «Черкасский Днепр»

16 октября. Сумы. Стадион «Юбилейный». Начало матча в 14:00

Арбитр: Александр Павлюк (Киев)

Это будет, пожалуй, самая скучная встреча в анонсируемом туре. Два аутсайдера устроят разборки между собой, и матч, как принято считать в таких случаях, будет за шесть очков. Блеклая, невыразительная игра двух команд не раз подвергалась критике со стороны болельщиков. Пришло время что-то менять. Кто же из соперников готов к переменам?

ПФК «Сумы» не могут выиграть уже в шести встречах, из которых пять сумчане проиграли.

Прогноз XSPORT: 0:1

Прогноз эксперта: 2:0



«Гелиос» - «Десна»

16 октября. Харьков. Стадион «Гелиос». Начало матча в 15:00

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

Центральный матч тура пройдет в Харькове. Встречаются третья и четвертая команда чемпионата. Два амбициозных соперника обещают подарить зрителям яркое шоу. По словам нашего эксперта Олега Федорчука, для «Гелиоса» настал момент истины, дабы подтвердить или опровергнуть серьезность своих желаний насчет повышения в классе. Команда Александра Рябоконя в минувшем сезоне только из-за беспредела чиновников не попала в Премьер-лигу, а в этом аргументировано доказывает своими результатами им, что они ошиблись. Гости славятся своей результативностью, забив 32 мяча в шестнадцати проведенных встречах (в среднем два гола за игру). «Десна» не знает горечи поражений уже в семи встречах, а последний раз черниговцы проигрывали еще в конце августа лидеру Первой лиги «Арсеналу».

Наставник «Гелиоса» Сергей Сизихин считает, что поединок с «Десной» будет очень важным и сложным.

«У нас хорошая команда, в ней собраны хорошие исполнители. Однако нас ждут сложные игры. Каждая новая игра - это накал страстей, это эмоции, это затраченные ребятами силы, это запредельная самоотдача, что и было в матче с «Горняком-Спорт». В следующем туре мы принимаем дома «Десну». Игра для нас будет очень важной, но и очень сложной. Однако и последующие матчи будут не менее сложными, нежели эта игра. Сейчас в чемпионате все команды равны. В матчах с такими соперниками успеха может добиться только тот, кто будет на поле максимально сконцентрирован, кто будет более мобилен, у кого будут больше гореть глаза. Впрочем, никак не обойтись и без фарта, а также везения. Надеюсь, что все это мы сможем перенести на наши ближайшую и последующие игры».

Прогноз XSPORT: 0:1

Прогноз эксперта: 1:2



«Волынь» - «Горняк-Спорт»

16 октября. Луцк. Стадион «Авангард». Начало матч в 18:00

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)

«Горняк-Спорт» после впечатляющей серии из четырех побед дважды проиграл. Сможет ли команда Сергея Пучкова прервать неудачи в Луцке или продолжит падение? «Волынь» и «Горняк-Спорт» разделяют семь пунктов в турнирной таблице и даже в случае победы, луцкая команда не догонит гостей, обеспечивших себе солидный очковый запас.

Прогноз XSPORT: 2:0

Прогноз эксперта: 1:0

Сергей ВОЛКОВ, XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца