В выносном матче английской АПЛ «Арсенал» обыграл неуступчивый «Ньюкасл».
13 декабря 2014г. 21:19
Жиру возвращается! / media.rtl

Лондонский «Арсенал» в красивом матче победил середняка чемпионата – «Ньюкасл».

«Арсенал» великолепно начал матч и сумел забить довольно быстрый гол – Алексис Санчес умело просочился флангом и подал на голову Оливье Жиру, который не из самой убоной позиции поразил верхний угол ворот соперника. До этого эпизода в похожей ситуации мог забивать Мертезакер, но его удар головой приняла на себя перекладина!

До перерыва «Ньюкасл» мог сравнять счет, но Гуффран не сумел переиграть Щесны в ближнем бою, он же и добивал наверняка, но снова попал во вратаря.

Вторая половина встречи ознаменовалась великолепным голом Санти Касорлы, который обыграл на замахе Колоччини, и с самого острого угла подсек мяч над пластающим вратарем. Через несколько минут после счет стал и вовсе разгромным – Бельерин прострел с фланга, а Жиру задней ногой от ближней крестовины сделал счет 3:0.

Совсем просто «Арсенал» заканчивать матч не любит, потому гол престижа «Ньюкасл» забил – Перес красиво замкнул передачу Колбэка со штрафного.

После этого «Арсенал» хорошо засушил игру и довел ее до логического завершения, забив еще раз с пенальти – Касорла в стиле Милевского легонько подсек мяч по центру.

«Арсенал» - «Ньюкасл» - 4:1

Голы: Жиру, 15, 58, Касорла, 54, 89, с пенальти — Айосе, 63

«Арсенал»: Щесны, Гиббз, Мертезакер, Дебюши, Бельерин, Фламини, Окслейд-Чемберлен (Мэйтленд-Найлз, 90+2), Уэлбек, Санчес (Кокелен, 87), Касорла, Жиру (Подольски, 73)