Вчера 4 1

«Арсенал» вернулся в зону лиги чемпионов

«Канониры» на своем поле одолели «Вест Хэм».

Подольски дважды расписался в воротах соперника / REUTERS/Eddie Keogh

Лондонский «Арсенал» одержал волевую победу в домашнем поединке 34-го тура английской премьер-лиги против «Вест Хэма». Хозяева пропустили за 5 минут до перерыва, когда счет открыл Джарвис. Однако уже через 4 минуты Подольски восстановил «статус кво».

Уже в дебюте первого тайма лондонцы сумели выйти вперед, когда проворнее всех в штрафной соперника оказался Жиру. А на 78-й минуте встречи Подольски оформил дубль, установив тем самым окончательный счет матча – 3:1, победа за подопечными Арсена Венгера.

После этого поединка «Арсенал» вернулся в лидирующий квартет, потеснив оттуда «Эвертон». Однако, стоит отметить, что у «ирисок», которые уступают лондонцам в турнирной таблице 1 очко, одна игра в запасе.

«Арсенал» — «Вест Хэм» - 3:1

Голы: Подольски, 44, 78, Жиру, 55 — Джарвис, 40.

«Арсенал»: Щесны — Санья, Косельни, Мертезакер, Вермален — Шельстрем, Артета — Подольски, Касорла (Дженкинсон, 88), Росицки (Рэмси, 73) — Жиру.

«Вест Хэм»: Адриан — Демель, Рид, Томкинс, Армеро — Нобл, Ночерино — Даунинг (Джо Коул, 80), Диаме, Джарвис (Важ Те, 79) — Кэрролл (Карлтон Коул, 84).

Предупреждения: Шельстрем — Ночерино, Диаме.