Вчера 5
Завтра 6

«Арсенал» в большинстве поиздевался над «Эвертоном»

«Канониры» возвращаются в первую пятерку в турнирной таблице, перестреляв команду из Ливерпуля
Photo by Tony Marshall/Getty Images

В рамках 9-го тура чемпионата Англии «Эвертон» дома уступил «Арсеналу».

В данной игре все игроки «Арсенала» были мотивированы как-то по-особенному, и не удивительно, ведь в этот вечер свой 68-й день рождения отмечал главный тренер «канониров» Арсен Венгер.

В первом тайме лондонский клуб устроил настоящую облаву на ворота «Эвертона», но пропустил первым. Руни точным ударом в левый угол ворот Чеха сумел открыт счет в матче. До конца тайма подопечные Венгера все же сумели сравнять счет, а вот после перерыва «канониры» просто начали издеваться над «ирисками», играя в большинстве. Без особы проблем лондонцы довели дело до победного конца, вдоволь «потаскав» защиту хозяев.

Как итог – 5:2 в пользу «Арсенала» и «канониры» возвращаются в пятерку сильнейших в турнирной таблице.

АПЛ, 9-й тур.

«Эвертон» - «Арсенал» 2:5

Голы: Монреаль, 40, Ньяссе, 90+3 - Озил, 53, Ляказетт, 74, Рэмзи, 90, Санчес, 90+5

«Эвертон»: Пикфорд, Кин, Джагелка, Бейнс, Уильямс (Дэвис, 46), Гуйе, Сигурдссон, Влашич, Кенни, Кэлверт-Льюин (Ньяссе, 75), Руни (Лукман, 74)

«Арсенал»: Чех, Мертесакер, Монреаль, Колашинац, Косьельни, Озил(Коклен, 82), Рэмзи, Санчес, Джака, Бельерин, Ляказетт (Уилшер, 77).

Предупреждения: Уильямс, 16, Гуйе, 34, - Косьельны, 86