Вчера 8 4

«Атлетик» стал обладателем Суперкубка Испании спустя 31 год. ВИДЕО

Баскский клуб свел вничью ответный матч за трофей с «Барселоной».

twitter

«Барселона» и «Атлетик» сыграли вничью в ответном матче за Суперкубок Испании. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 1:1.

В концовке первого тайма Лионель Месси открыл счет. На исходе часа игры каталонцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Херард Пике. На 74-й минуте Ариц Адурис сравнял счет. Также в конце матча был удален Кике Сола.

«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании по сумме двух встреч (первый матч завершился победой басков со счетом 4:0) и стал победителем турнира во второй раз в истории — ранее клуб из Бильбао выигрывал этот трофей в 1984 году.